Bacharelado em Ciência da Computação completa 30 anos Centro de Ciências Exatas e Tecnológicas - CCE Departamento de Informática - UFV

Endereço

Departamento de Informática
Universidade Federal de Viçosa
Campus Universitário
36570-900, Viçosa, MG – Brasil
Tel.: +55 (31) 3899-2396
ou 3899-2397
FAX.: +55 (31) 3899-2394
E-mail: dpi@ufv.br

Corpo Docente

Alcione de Paiva Oliveira   Currículo Lattes
Email: alcione@dpi.ufv.br
Fone: +55 (31) 3899-1769
André Gustavo dos Santos   Currículo Lattes
Email: andre@dpi.ufv.br
Fone: +55 (31) 3899-1766
Carlos de Castro Goulart   Currículo Lattes
Email: goulart@ufv.br
Fone: +55 (31) 3899-1771 / 3899-2170
José Elias Claudio Arroyo   Currículo Lattes
Email: jarroyo@dpi.ufv.br
Fone: +55 (31) 3899-1770
Jugurta Lisboa Filho   Currículo Lattes
Email: jugurta@ufv.br
Fone: +55 (31) 3899-1762
Leacir Nogueira Bastos   Currículo Lattes
Email: leacir@ufv.br
Fone: +55 (31) 3899-1768
Levi Henrique Santana de Lelis   Currículo Lattes
Email: levilelis@gmail.com
Fone: +55 (31) 3899-1777
Lucas Francisco da Matta Vegi   Currículo Lattes
Email: lucas.vegi@ufv.br
Fone: +55 (31) 3899-1772
Luiz Carlos de Abreu Albuquerque   Currículo Lattes
Email: lcaa@dpi.ufv.br
Fone: +55 (31) 3899-1778
Marcos Henrique Fonseca Ribeiro   Currículo Lattes
Email: marcosh.ribeiro@ufv.br
Fone: +55 (31) 3899-1794
Marcus Vinícius Alvim Andrade   Currículo Lattes
Email: marcus@dpi.ufv.br
Fone: +55 (31) 3899-1767
Mauro Nacif Rocha   Currículo Lattes
Email: mnacif@ufv.br
Fone: +55 (31) 3899-1775
Ricardo dos Santos Ferreira   Currículo Lattes
Email: ricardo@ufv.br
Fone: +55 (31) 3899-1761
Sabrina de Azevedo Silveira   Currículo Lattes
Email: sabrina.as@gmail.com
Fone: +55 (31) 3899-1763
Salles Viana Gomes de Magalhães   Currículo Lattes
Email: smagalhaes@dpi.ufv.br
Fone: +55 (31) 3899-1779
Vitor Barbosa Carlos de Souza   Currículo Lattes
Email: vitorbs@dpi.ufv.br
Fone: +55 (31) 3899-3768
Vladimir Oliveira Di Iorio  Currículo Lattes
Email: vladimir@dpi.ufv.br
Fone: +55 (31) 3899-1763

Equipe de Desenvolvimento Web/UFV - 2013 - Mantido com Wordpress