Bacharelado em Ciência da Computação completa 30 anos Centro de Ciências Exatas e Tecnológicas - CCE Departamento de Informática - UFV

Endereço

Departamento de Informática
Universidade Federal de Viçosa
Campus Universitário
36570-900, Viçosa, MG – Brasil
Tel.: +55 (31) 3612-6350
ou 3612-6351
E-mail: dpi@ufv.br

Corpo Docente

Alcione de Paiva Oliveira   Currículo Lattes
Email: alcione@dpi.ufv.br
Fone: +55 (31) 3612-6362
André Gustavo dos Santos   Currículo Lattes
Email: andre@dpi.ufv.br
Fone: +55 (31) 3612-6360
Carlos de Castro Goulart   Currículo Lattes
Email: goulart@ufv.br
Fone: +55 (31) 3612-6365
Giovanni Ventorim Comarela   Currículo Lattes
Email: gcom@ufv.br
Fone: +55 (31) 3612-6354
José Elias Claudio Arroyo   Currículo Lattes
Email: jarroyo@dpi.ufv.br
Fone: +55 (31) 3612-6377
Jugurta Lisboa Filho   Currículo Lattes
Email: jugurta@ufv.br
Fone: +55 (31) 3612-6358
Levi Henrique Santana de Lelis   Currículo Lattes
Email: levilelis@gmail.com
Fone: +55 (31) 3612-6376
Lucas Francisco da Matta Vegi   Currículo Lattes
Email: lucas.vegi@ufv.br
Fone: +55 (31) 3612-6356
Luiz Carlos de Abreu Albuquerque   Currículo Lattes
Email: lcaa@dpi.ufv.br
Fone: +55 (31) 3612-6367
Marcos Henrique Fonseca Ribeiro   Currículo Lattes
Email: marcosh.ribeiro@ufv.br
Fone: +55 (31) 3612-6364
Marcus Vinícius Alvim Andrade   Currículo Lattes
Email: marcus@dpi.ufv.br
Fone: +55 (31) 3612-6361
Mauro Nacif Rocha   Currículo Lattes
Email: mnacif@ufv.br
Fone: +55 (31) 3612-6352 (Chefia DPI) 3612-6366 (Gabinete)
Ricardo dos Santos Ferreira   Currículo Lattes
Email: ricardo@ufv.br
Fone: +55 (31) 3612-6357
Sabrina de Azevedo Silveira   Currículo Lattes
Email: sabrina.as@gmail.com
Fone: +55 (31) 3612-6359
Salles Viana Gomes de Magalhães   Currículo Lattes
Email: smagalhaes@dpi.ufv.br
Fone: +55 (31) 3612-6355
Vitor Barbosa Carlos de Souza   Currículo Lattes
Email: vitor.souza@ufv.br
Fone: +55 (31) 3612-6375
Vladimir Oliveira Di Iorio  Currículo Lattes
Email: vladimir@dpi.ufv.br
Fone: +55 (31) 3612-1074 (DRI)

Equipe de Desenvolvimento Web/UFV - 2013 - Mantido com Wordpress